| Эрнестик ( @ 2008-02-18 16:03:00 |
| Entry tags: | Лжевыборы, Путинизм, Черная орда |
Вторая свежесть
Для продвижения в массы суверенной демократии и плохого пива используют одинаковые маркетинговые ходы.
14 февраля ИА «Комиинформ» февраля сообщило:
В Коми победитель конкурса "Лучший избиратель" станет обладателем однокомнатной квартиры в Сыктывкаре. Об этом "Комиинформу" сообщил координатор конкурса Виктор Бобров.
По словам собеседника агентства, c 14 февраля в регионе стартует новый республиканский конкурс, приуроченный к проведению выборов Президента России. Он будет организован по примеру конкурса "Попади в десяточку", проводившемуся накануне парламентских выборов декабря 2007 года. "Целью нового конкурса также является повышение активности избирателей, нацеливание жителей республики на выполнение гражданского долга на выборах главы государства, которые пройдут 2 марта", - подчеркнул он.
Как рассказал Виктор Бобров, первая часть конкурса будет включать определение лучших авторов стихов и речевок, посвященных теме "Почему я иду на выборы". Указанные тексты можно будет присылать в виде sms-сообщений на опубликованные в прессе номера, посредством телефонных звонков. "Призами победителям станут мобильные телефоны – по 20 аппаратов на каждый муниципалитет республики. Автору лучшего произведения на тему выборов по итогам первого этапа достанется снегоход", - сообщил собеседник.
Более интересным для жителей Коми окажется второй этап конкурса, в ходе которого отдавшие на выборах голос граждане будут получать на выходе из избирательных участков календарики с номерами. "4-5 марта мы проведем розыгрыш номеров при помощи специальной компьютерной программы и определит обладателей автомобилей в каждом из 21 муниципалитетов Коми. В сельских районах победители получат машины "Нива", в городах – ВАЗ-2115. Результаты розыгрыша будут опубликованы в газетах и станут известны по телевидению", - сказал Виктор Бобров.
Обладатель одного из номеров станет по воле компьютерной программы счастливым владельцем однокомнатной квартиры в Сыктывкаре.
Организаторами конкурса выступают региональное отделение организации "ОПОРА России", Союз промышленников и предпринимателей Коми, Коми республиканское правозащитное общество.
А теперь выдержка из статьи 56 федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ»:
«В период избирательной кампании, кампании референдума не допускается проведение лотерей и других основанных на риске игр, в которых выигрыш призов или участие в розыгрыше призов зависит от итогов голосования, результатов выборов, референдума либо которые иным образом связаны с выборами, референдумом».